你的位置:首页 > 资质问答 > 常见问题

中外合资经营建筑业企业、中外合作经营建筑业企业的中外双方的出资额有何要求?

2013/12/11 13:35:32      点击:
中外合资经营建筑业企业、中外合作经营建筑业企业的中外双方的出资额有何要求?

答:依据《中华人民共和国中外合资经营企业法》第四条,《外商投资建筑业企业管理规定》(建设部、对外贸易经济合作部令第113号)第十二条,中方和外方的出资比例均不得低于注册资本的25%。